甲子園自動車教習所 兵庫県公安委員会指定・技能試験免除

TEL 0798-47-4881

教習料金はこちら

  • 普通自動車
  • 準中型自動車
  • 中型自動車
  • 大型自動車
  • 大型二輪(排気量制限なし)
  • 普通二輪(排気量400cc以下)
  • 小型二輪(排気量125cc以下)

阪急西宮北口駅方面(JR西宮~阪神甲子園経由)

バス時刻表

バス停名をクリックすると時刻表が表示されます

  1. 阪急西宮北口駅 南(プレラ西宮ローソン前)

    1便
    8:20
    2便
    9:30
    3便
    10:30
    4便
    11:30
    5便
    12:25
    6便
    13:20
    7便
    14:20
    8便
    15:20
    9便
    16:30
    10便
    17:40
    11便
    18:50

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  2. JR西宮駅 北側(阪急バス バス停横) ※1

    1便
    8:25
    2便
    9:35
    3便
    10:35
    4便
    11:35
    5便
    12:30
    6便
    13:25
    7便
    14:25
    8便
    15:25
    9便
    16:35
    10便
    17:45
    11便
    18:55

    ※1 送りは、西宮北口からの迎え順となります。

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  3. 阪急「阪神国道駅」(阪神国道駅前バス停) ※1

    1便
    8:28
    2便
    9:38
    3便
    10:38
    4便
    11:38
    5便
    12:33
    6便
    13:28
    7便
    14:28
    8便
    15:28
    9便
    16:38
    10便
    17:48
    11便
    18:58

    ※1 送りは、西宮北口からの迎え順となります。

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  4. 瓦木交差点(SFオートサービス前)

    1便
    8:30
    2便
    9:40
    3便
    10:40
    4便
    11:40
    5便
    12:35
    6便
    13:30
    7便
    14:30
    8便
    15:30
    9便
    16:40
    10便
    17:50
    11便
    19:00

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  5. 春風小学校前

    1便
    8:33
    2便
    9:43
    3便
    10:43
    4便
    11:43
    5便
    12:38
    6便
    13:33
    7便
    14:33
    8便
    15:33
    9便
    16:43
    10便
    17:53
    11便
    19:03

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  6. 甲子園四番町(神戸屋斜め向い)

    1便
    8:35
    2便
    9:45
    3便
    10:45
    4便
    11:45
    5便
    12:40
    6便
    13:35
    7便
    14:35
    8便
    15:35
    9便
    16:45
    10便
    17:55
    11便
    19:05

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  7. 甲子園五番町(ローソン駐車場前)

    1便
    8:36
    2便
    9:46
    3便
    10:46
    4便
    11:46
    5便
    12:41
    6便
    13:36
    7便
    14:36
    8便
    15:36
    9便
    16:46
    10便
    17:56
    11便
    19:06

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  8. 阪神甲子園駅 北側(TSUTAYA北角)

    1便
    8:37
    2便
    9:47
    3便
    10:47
    4便
    11:47
    5便
    12:42
    6便
    13:37
    7便
    14:37
    8便
    15:37
    9便
    16:47
    10便
    17:57
    11便
    19:07

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  9. ららぽーと甲子園(喫茶甲子苑横 駐車場前) ※2

    1便
    8:39
    2便
    9:49
    3便
    10:49
    4便
    11:49
    5便
    12:44
    6便
    13:39
    7便
    14:39
    8便
    15:39
    9便
    16:49
    10便
    17:59
    11便
    19:09

    ※2 土日祝はららぽーと甲子園のお迎えはありません。

    乗車位置を写真で確認する

    ×閉じる

  10. 教習所 着

    1便
    8:45
    2便
    10:00
    3便
    11:00
    4便
    12:00
    5便
    12:55
    6便
    13:50
    7便
    14:50
    8便
    15:50
    9便
    17:00
    10便
    18:10
    11便
    19:20

    ×閉じる

※1 [2][3]の送りは、西宮北口からの迎え順となります。